logo

НАЦИОНАЛЬНАЯ ПАРУСНАЯ ЛИГА

alt text
alt text
alt text

Сегодня на территории московского Royal Yacht Club прошли гонки золотого и серебряного флотов первого этапа Национальной парусной Лиги.

НАЦИОНАЛЬНАЯ ПАРУСНАЯ ЛИГА. ПЕРВЫЙ ЭТАП from Gro'M on Vimeo.

Победу в первом этапе НПЛ одержала команда яхт-клуба «ПИРогово».За первенство в золотом флоте боролись команды «ПИРогово», Russotrans, «Семь футов», Навигатор Sailing Team 1, RUS7, PROyachting Skolkovo Sailing Team и коллективы яхт-клуба Санкт-Петербурга и Императорского речного яхт-клуба.

alt text
alt text
alt text

Лидерами в своих группах в финальную часть регаты вышли команды «ПИРогово» и RUS7, имевшие в активе по три победы в гонках группового турнира. Была вероятность, что именно между ними пойдет соперничество за первенство на этапе в целом.Разумеется, с этим были не согласны другие участники финальной фазы регаты. Выиграть, действительно, могла любая команда, поскольку результаты первого дня регаты обнулялись.

alt text
alt text
alt text
alt text
alt text
alt text

Погода не щадила участников. В непростых условиях – дождь и нестабильный по силе и направлению ветер, который на порывах достигал 30 (!) узлов - развернулась упорная борьба. Были и брочинги, и даже столкновения!

фото: Грошев (Gro'M) Михаил